Квест Батл
Подождите, пожалуйста

Рецензия на пройденный квест Блог (саспенс)

Блог (саспенс)
Рецензия от команды

Обмутки

В команде: 3 человека
Пройдено квестов: 3

Критерии оценки

Антураж:
10
Логические задачи:
9
Сюжет:
8
Командная работа:
10
Персонал и безопасность:
10
Общий бал:
9.4
Оценка
9.4
Заброшки – это всегда интригующее, пугающее и очень интересное к посещению место ввиду его истории, легенды и вида. Вот и наша бравая команда решила посетить заброшенную военную базу в сопровождении бывалого сталкера. Мы договорились с ней о встрече и в назначенное место и время она нас пустила внутрь закрытого к посещению объекта. Нам выдали камеру, так как мы хотели заснять наши похождения и выложить в сеть. Открыв первую дверь, мы начали изучать внутренние помещения бывшей военной базы, как вдруг у нашего провожатого сломался фонарик, и она вернулась ко входу, чтобы его заменить. Свет начал мигать, и мы услышали грозное рычание, доносящееся из дальнего темного коридора. Лязг цепей начал приближаться к нам. Мы начали бежать к выходу, но массивная туша преградила нам путь своим телом, навалившись и сломав решетку, через которую мы зашли. Путь наружу был отрезан. Это мог быть наш последний блог.
Заходя внутрь ты уже ощущаешь погружение в историю данного проекта. Встречает вас сталкер, одетый в стандартную, удобную, около военную форму, которая подходит для прибывания в темных подвальных помещениях, в коих мы и оказываемся. Каждая комната задекорирована скрупулёзно и тщательно. Некоторые детали интересно разглядывать и подмечать. Ни одного пустого места и везде чувствуется былая жизнь и когда-то кипящая здесь работа учёных. Даже есть небольшой зубастый дружок, которого очень хотелось погладить, но никто из нас не осмелился.
После понимания, что вы здесь закрыты и необходимо выбраться, вы начнете искать необходимые подсказки и загадки, которые вам в этом помогут и сделаете это достаточно быстро, что нельзя сказать о решении этих задач. Они выглядят так натурально, что может сложиться ощущение, как будто это и правда писал человек, работающий здесь, для иных сотрудников, коими мы не являемся. Поэтому залезть в голову к настоящим учёным и понять смысл написанного бывает достаточно сложно, а иногда интуитивно понятно. Вам может помочь сталкер, который привёл вас внутрь, но при этом не оставил на верную гибель с экспериментами, которые всё ещё ходят по помещениям лаборатории. Общение с ним не будет стандартным для большинства квестов (с помощью голоса сверху и тому подобного). Вас будут звать и общаться лично, если потребуется какая-то помощь, что придаёт проекту ещё больше реализма. Даже появление более простого способа общения где-то в середине прохождения не выбивает, а грамотно вписано в сюжетную канву. Хоть и в ходе решения одной из загадок немного замедлило нас из-за частых расспросов о наших действиях.
Бывшая военная лаборатория, как это уже кажется принято в квестах, разрабатывала сыворотку для создания суперсолдата, но что-то пошло не так и теперь лишь монстры обитают в стенах, где когда-то были созданы. К сожалению, ничего иного сказать по сюжетной подоплёке данной истории не получается, так как нечего рассказывать. Правда, мы пришли на эту заброшку, чтобы снять видео для своего блога. А как известно блогеры умом не отличаются, так что для креативмейкеров, которым нужна лишь красивая картинка и побольше эффектных моментов, отлично подходит.
Как уже было отмечено, локация и правда очень красивая и проработанная, но больше впечатлила безопасность. Как будто в этой лаборатории были дети, для которых убрали все острые углы и неудобные, высокие дверные проёмы. Даже один из переходов (который мы из соображений спойлеров уточнять не будем) является одним из самых комфортных и безопасных, если не самым. Это очень приятно, когда бегая по комнатам и прячась от монстров, которые издают грозное рычание, вы не задумываетесь о том, как бы не вписаться во что-то головой или коленом. Спасибо большое коллективу данного квеста, который так заботится о гостях, которые к нему приходят.
Конечно, нельзя забывать о главной фишке этого проекта. Всё прохождение на одном из вас находится камера, с которой вам потом отправят видео вашего прохождения. Так что ваш личный блог для ютуб или телеграм канала у вас будет.
Данный квест хотелось бы сравнить с фильмом «Глубокое синее море», который, между прочим, можно считать классикой хоррора с животным в роли «злодея». Пускай в фильме это акула, а на блоге супермутанты. Но так же, как в фильме вы заложники лаборатории, в которой обитают недружелюбные к вам существа. Пусть есть путь намного проще, но вы ввиду страха и неопытности идёте напролом. Пусть при детальном рассмотрении монстры уже не кажутся такими жуткими и можно найти лёгкий способ их победить. Но, как и после просмотра фильма, так и после прохождения этого квеста, остаются отличные впечатления и воспоминания, которые приятно оставить в своей памяти. А у блога есть ещё и видео! Так что советуем посетить этот проект любителям легкой, ненавязчивой истории в красивом антураже, где можно не бояться за свою безопасность.
Москва