Квест Батл
Подождите, пожалуйста

Рецензия на пройденный квест Куклы

Куклы
Рецензия от команды

Обмутки

В команде: 3 человека
Пройдено квестов: 3

Критерии оценки

Антураж:
10
Логические задачи:
10
Сюжет:
9
Командная работа:
10
Персонал и безопасность:
10
Общий бал:
9.8
Оценка
9.8
Небольшой город Литтл Хоуп славится своими странными местами, которые захватывают дух. В переносном, а иногда и в прямом значении этого слова. Наша маленькая группа заинтересовалась одним из таких мест. Среди здешних жителей ходят слухи по поводу дома старого кукольника, в котором он когда-то показывал прекрасные представления. Уже несколько лет он никого не принимает после трагедии, которая постигла его семью. Нам же очень бы хотелось увидеть столь шикарное представление, которое до сих пор сохранилось в памяти зрителей. Приехав в город, нас встретили и подсказали дорогу до нужного нам дома. Открыв дверь, мы оказались на пороге немного тёмной комнаты, в центре которой стоял автомат. Мы положили монетку в автомат, и они заговорили. Куклы…
Этот перфоманс завораживают своей наполненностью различными деталями и мелкими вещами кукольника. В каждой комнате имеется часть куклы, инструмент или что-либо свидетельствующее о том, чем здесь занимаются. Хозяин дома проведёт вас по некоторым участникам своего жилища и неподдельное удивление будет у вас на протяжении всей этой «экскурсии». Описывая словами персонажа «В кукле есть душа мастера». Так и в этом квесте также есть душа мастера. Даже в винтажных магазинах или детских мирах вы не увидите такое разнообразие кукол и деталей для их декорации. Комнаты небольшие и аккуратно обставлены. По крайней мере те, которые не потрёпаны временем и сущностями, которые бродят по коридорам этого дома, из которого вам всё же предстоит выбраться.
Общая задача достаточно проста, но не хотелось бы отражать её в данной рецензии, так как это может раскрыть вам начало данного проекта. Отражу её в некой метафоре. Вам нужно собрать оливье. Банка горошка попросит вас добыть и принести в миску колбаску, морковь, картошку и иные ингредиенты. Но все они разбросаны по дому, а не стоят в холодильнике, так что задача не из простых. Путешествуйте и открывайте для себя новые помещения жилища прекрасного кукольника. Но не советую вам задерживаться. Куклы здесь не все дружелюбны. Вам придётся прикидываться куклами, убегать по коридорам, отвлекать, обманывать и обмениваться, чтобы обойти фарфоровых и пластиковых жителей данного обиталища, а их тут достаточно. Мастер постарался на славу. От некоторых кукол лишь веет холодом и тревогой, от других беспокойством и страхом, а одна приведёт вас в ужас и заставит бежать сломя голову.
Зато над сюжетом сильно голову вам ломать не придётся. Проекты данной тематики не часто отличаются сложностью и подводными камнями. Это скорее аттракцион, как американские горки. 
Идеальным можно назвать и разделение нашего состава. Куклы по природе своей одиночки, хоть и живут в кукольном домике. Но играем мы зачастую с одной или максимум двумя. Здесь ситуация обратная. Уже куклы хотят поиграть с одним или двумя из нас, вызывая и нагоняя страху. Но при этом и оставшиеся в кукольном домике не могут расслабляться. Пусть куклы, которые могут передвигаться, зовут не вас, но атмосфера вокруг всё равно давит. Вы не знаете какие ещё изделия, стоящие на полках, могут на вас упасть, прыгнуть или напасть. Оттого и находится в тишине и темноте не кажется таким уж безопасным вариантом.
Данный квест можно было бы сравнить с куклой Анабель или куклой Чаки из-за схожести главного антагониста, но хотелось бы вспомнить картину Парк Юрского периода. Изначально добрая и желающая помогать и дарить людям улыбки идея из-за сложившихся обстоятельств превращается в место ужаса и смерти для людей. От создателя уже ничего не зависит и он лишь пытается спасти свои творения, которые угрожают даже ему самому. В какой-то момент вас может заворожить картина происходящего, но она может быть обманчива и опасна. Да, тут вместо гигантского тираннозавра небольшая, ростом с человека кукла, но это и вводит в панику. На вас идёт нечто похожее на человека, вы видите силуэт и очертания, но подходя ближе вы не видите жизни в глазах, а лишь пустоту, которая может утянуть вас за собой. И вы встанете, как и другие, на полку где стоят куклы.
Москва