Квест Батл
Подождите, пожалуйста

Рецензия на пройденный квест Отель проклятых: Реинкарнация

Отель проклятых. Реинкарнация
Рецензия от команды

Обмутки

В команде: 3 человека
Пройдено квестов: 3

Критерии оценки

Антураж:
10
Логические задачи:
9
Сюжет:
9
Командная работа:
10
Персонал и безопасность:
10
Общий бал:
9.6
Оценка
9.6
Обычный вечер в компании друзей, которые захотели отдохнуть в номере отеля. Чтобы далеко не идти – решили посетить недавно открывшийся отель неподалёку. После недолгого ожидания у подъезда или, как бы сказали жители культурной столицы, у парадной дома, нас встретила прекрасная девушка в форме горничной. Её тон был холоден, а голос словно мог резать воздух. Позвав за собой, она открыла нам дверь, за которой была лестница. Чем ниже мы спускались, тем ниже опускалось сердце, направляясь в пятки. Гнетущая атмосфера и какое-то беспокойство преследовало всех нас. Сквозняк и резкое отключение электроэнергии заставили наше воображение разыграться. Девушка, которая нас встречала, не обращала на наше беспокойство внимания, как будто это было в порядке вещей. Рассказав о номерах и наших соседях, она направила нас на ресепшен, где нам нужно было получить ключ от номера. Но мы увидели лишь девушку, которая встретила нас в неестественной позе, в которой не может находиться живой человек. От нас в её сторону посыпались проклятия. В тот момент мы поняли, что попали не в обычный отель, а в Отель проклятых.
С первых секунд вы погружаетесь в отельный интерьер, который постоянно сменяется в различных комнатах. От ресепшена к номеру, от туалета к спальне, от детской к комнате, принадлежность которой невозможно опознать. При этом комнаты совершенно не жмут своими стенами. Большая площадь позволяет двигаться свободно. Нас было трое, но даже будь нас в 2 раза больше, мы не почувствовали бы дискомфорта в пространстве. И при этом локации не перегружены различными деталями, чем иногда грешат некоторые проекты. В комнатах имеется необходимый минимум, чтобы что-либо рассмотреть, но и при этом заметить мельчайшие изменения, что иногда имеет решающее значение при поиске спасения.
Спастись из этого отеля не так просто. Вам помешают загадки тёмных сущностей и предыдущих владельцев, которые расположены по всей территории. Некоторые прекрасно вписаны в антураж и логику помещения. Парочка даже может вызвать детский восторг. В обзорах хотелось бы придерживаться отсутствия спойлеров, но наводку дам. Если вы любили рисовать мелком на асфальте, то вам обязательно стоит посетить данный проект. К сожалению, в погоне за оригинальностью и уникальностью загадка становится настолько интуитивной, что решается в одну единственную секунду, хотя хотелось бы находится в таком прекрасном антураже чуть дольше. Да и некоторые части головоломок вы получаете не собственными усилиями, а при помощи персонажей, которые сопровождают вас в этом путешествии.
Как и было отмечено ранее, вас встречает горничная отеля, которая отлично вписывается в начальную и итоговую историю. Но вот середина имеет некоторые косточки. В каждой новой комнате вы получаете новые вводные, за которыми иногда достаточно сложно следить. При попытке вспомнить сюжет сразу после прохождения у вас в голове словно трейлер к фильму. Основную информацию вам дали. Есть интрига, драма и логичный финал, но при этом между отдельными прекрасными основными моментами не хватает сюжетного отдыха, деталей, понимания происходящего, которое можно получить после прохождения. Но хотелось бы прожить эту историю целиком и сразу, а не с помощью последующих дополнений. Как если бы вы сыграли в игру, но после этого вам необходимо было бы пройти ещё 10 ДЛС. При этом нельзя не отметить отличный основной сценарий. Ему всего лишь не хватает чёткости и как будто передышек.
Зато у вашего физического тела не будет и секунды передышки. На чистой и безопасной локации вам придётся продемонстрировать ваше искусство бега и сообразительности. При этом часто при входе в одну из новых комнат, вам будут давать понять, что кое-что вы не взяли из предыдущего помещения. Остаться одному всегда страшно, а возможность остаться одному в любой момент ещё страшнее. При этом в опасности находится не только тот, кто вернулся, но и вообще все. Вы словно едете по американским горкам, а ваши «коляски» постоянно разделяются и объединяются обратно, но вы всё ещё едете по опасному маршруту, который может довести любого до первых седых волос.
Отель проклятых можно сравнить с ремейком фильма «Восставший из ада», который вышел буквально в этом году. Он собран из всех удачных частей предшественника, но при этом не теряет своей индивидуальности. Он жуткий и страшный, но при этом не лишён драмы и души, которая в него вложена. Он отлично выглядит, но при этом может нагнать жути своим внешним видом. Да, в нём иногда не хватает смысла и возможности передохнуть, но ведь за это многие и любят жанр хоррора. Взят ремейк, а не классика, так как и Отель проклятых далеко не дедушка в квестах. Он прекрасно балансирует между классикой и новыми веяниями в хоррорах. Данный квест можно посоветовать всем любителям хорошенько попугаться, а особенно в большой компании. Те, кто не любят включать голову на квестах, думать о судьбе персонажей, разгадывать ребус, который вложил автор – вам сюда. Отель проклятых: Реинкарнация прошла успешно.
Москва